1)В чём состоит различие процессов дыхания и фотосинтеза? 2)Как живые организмы используют энергию,освобождаемую при дыхании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Фотосинтез - процесс образования органических веществ из неорганических в зеленых частях растений, на свету. А дыхание это процесс расщепления веществ из кислорода. 2) На биосинтез веществ своего организма, на движение, на размножение.
Гость
1)Фотосинтез  -процесс образования органических веществ из неорганических в  зеленых частях растений , на свету . А дыхание  это  процесс расщепления веществ  из кислорода. 2)все, в том числе и человек.