1)В чём состояли причины соляного бунта 1648 г.? 2)В чём состоит историческое значение Соборного уложения? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 1846 по предложению дьяка посольского приказа повысили налог на соль,после цены сразу выросли в 100,вызвав возмущение у народа. Спустя год налог отменили,но после этого с крестьян стали взимать недоимки.