1.В чем заключается фистульный метод излучения пищеварения и кто его разработал? 2.Как осуществляется нервная регуляция пищеварения? Поясните это на примере слюноотделение? Пожалуйста помогите ответить на вопрос. Желательно сво...

1.В чем заключается фистульный метод излучения пищеварения и кто его разработал? 2.Как осуществляется нервная регуляция пищеварения? Поясните это на примере слюноотделение? Пожалуйста помогите ответить на вопрос. Желательно своими словами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нервная регуляция осуществляется за счет вегетативной нервной системы. При раздражении рецепторов импульс по афферентным нейронам, поступает в ядра ВНС,  в ответ на это образуется ответная реакция и происходит подача импульса на эфферентные нейроны и как следствие слюноотделение