1.В этом словосочетании глагол является главным словом а)желание слушать б)умение общаться в)надо трудиться г)разжигать костёр 2.В этом предложении есть неопределённая форма глагола: Мы должны оберегать языки от засорения....
1.В этом словосочетании глагол является главным словом а)желание слушать б)умение общаться в)надо трудиться г)разжигать костёр 2.В этом предложении есть неопределённая форма глагола: Мы должны оберегать языки от засорения.... 3.Глаголы ,имеющие суффикс -ся,-сь,называются....
Ответ(ы) на вопрос:
1)г 2)оберегать 3)возвратные ...............
1) г) Разжигать костер. 2) оберегать 3)… Глаголы с суффиксом -ся -сь называются возвратными.