1. В кафе предлагают два первых блюда: борщ, рассольник — и четыре вторых блюда: гуляш, котлеты, сосиски, пельмени. Укажите все обеды из двух блюд, которые может за-казать посетитель. Проиллюстрируйте ответ, построив дерево воз...

1. В кафе предлагают два первых блюда: борщ, рассольник — и четыре вторых блюда: гуляш, котлеты, сосиски, пельмени. Укажите все обеды из двух блюд, которые может за-казать посетитель. Проиллюстрируйте ответ, построив дерево возможных вариантов. 2. У Ирины пять подруг: Вера, Зоя, Марина, Полина и Светлана. Она решила двух из них пригласить в кино. Укажите всевозможные варианты выбора подруг. Сколько таких вари-антов? 3. Стадион имеет четыре входа: А, В, С и D. Укажите все возможные способы, какими посетитель может войти через один вход, а выйти через другой. Сколько таких способов? 4. Укажите все способы, какими можно разложить три яблока в две вазы (учтите при этом случаи, когда одна из ваз окажется пустой). 5. Составьте все возможные двузначные числа из указанных цифр, используя в записи числа каждую из них не более одного раза: а) 1, 6, 8; б) 0, 3, 4. Ответы с подробным решением!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иди ты с этим в ###$@+###$@/$\-##*