1)В каких Андских странах горы занимают почти всю территорию? 2) На границе каких стран находится самая высокая вершина Анд? Определите её географические координаты. 3) Назовите вулканы, расположенные в Андах. Какую высоту они ...
1)В каких Андских странах горы занимают почти всю территорию?
2) На границе каких стран находится самая высокая вершина Анд? Определите её географические координаты.
3) Назовите вулканы, расположенные в Андах. Какую высоту они имеют? На территории каких стран находятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Андские страны - Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Перу, Чили.
2) Аконкагуа - вершина в Андах высотой 6961 метр над уровнем моря.
3) Вулкан Охос-дель-Саладо.
Местоположение: Чилийские Анды
Высота: 6893
Материк: Южная Америка
Страна: на границе между Аргентиной и Чили