1.В каких единицах измеряется тактовая чистота?2.Что такое "данные" для компьютера?3. Что такое "контроллёр"?

1.В каких единицах измеряется тактовая чистота? 2.Что такое "данные" для компьютера? 3. Что такое "контроллёр"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)гигагерцах  - ГГц. 2)Да́нные  — это представление фактов и идей в формализованном виде, пригодном для передачи и обработки в некотором информационном процессе 3)устройство управления в электронике и вычислительной технике
Гость
1 герцах и гигагерцах гигагерц(1 000 000 000 Герц)   2 Данные — это обрабатываемая информация, представленная в памяти компьютера в специальной форме. Немного позже вы познакомитесь со способами представления данных в компьютерной памяти.Программа — это описание последовательности действий, которые должен выполнить компьютер для решения поставленной задачи обработки данных.Если информация для человека — это знания, которыми он обладает, то информация для компьютера — это данные и программы, хранящиеся в памяти. Данные — это «декларативные знания», программы — «процедурные знания компьютера».3Контроллер (англ. controller — регулятор, управляющее устройство) — устройство управления в электронике и вычислительной технике: Игровой контроллер.  Контроллер домена.  Контроллер прерываний.  Контроллер электрического двигателя (например у машинистов электричек).  Микроконтроллер — однокристалльная микросхема, управляющая различными устройствами и их отдельными блоками.  Программируемый логический контроллер — устройство управления для промышленности, транспорта и других технологических систем.  Промышленный контроллер — управляющее устройство применяемое в промышленности, на транспорте и других отраслях по условию применения и задачам, близким к промышленным.  Системный контроллер — компонент чипсета, организующий взаимодействие процессора с оперативной памятью и формирующий компьютерную платформу.  Также может означать абстрактное понятие, например в теории управления: