1)В каких органоидах клетки происходит фотосинтез? 2)Где располагается пигмент хлорофилл ? 3)Какую роль он играет в фотосинтезе? 4)Назовите 3 основных вещества, образующихся в результате световых реакций. Какова дальнейшая судь...
1)В каких органоидах клетки происходит фотосинтез?
2)Где располагается пигмент хлорофилл ?
3)Какую роль он играет в фотосинтезе?
4)Назовите 3 основных вещества, образующихся в результате световых реакций. Какова дальнейшая судьба этих 3-х продуктов реакции ?
5)Русский учёный Виноградский открыл процесс хемосинтеза. Какой принцып лежит в основе этого процесса? Приведите примеры хемосинтезирующих бактерий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В пластидах
2)В хлоропласте
3)В них происходит фотосинтез
4)В хлоропластах на свету из воды и СО2 образуется первичный крахмал