1)В каких районах России преобладают ТЭС. Объясните почему. 2)В какой части России преобладают крупнейшие ГЭС? Объясните почему.
1)В каких районах России преобладают ТЭС. Объясните почему.
2)В какой части России преобладают крупнейшие ГЭС? Объясните почему.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В индустриальных.)) ) В местах, где добывается топливо (уголь например) или в местах, где сосредоточены производственные мощности химической или металлургической промышленности. Большинство крупнейших ГЭС преобладают в Восточной Сибири. Саяно-Шушенская,Красноярская, Братская, так как именно здесь расположены полноводные реки - Енисей,Ангара итд