1.В каком предложении НЕТ речевой ошибки? 1 Лексикон русского языка очень богат 2 У школьника должен быть достаточный лексикон, чтобы успешно учиться 3 Произнеси чётко букву "р" 4 На встречу пришли старые ветераны 2.В каком вар...

1.В каком предложении НЕТ речевой ошибки? 1 Лексикон русского языка очень богат 2 У школьника должен быть достаточный лексикон, чтобы успешно учиться 3 Произнеси чётко букву "р" 4 На встречу пришли старые ветераны 2.В каком варианте СОДЕРЖИТСЯ речевая ошибка? 1 Грустные очи 2 Я готовлюсь к предстоящему уроку 3 Богатство русской синомии 4 Вчера был небольшой ураган 3.Укажите какое явление языка иллюстрируют приведённые ниже пары слов. Заполните таблицу. А победа-поражение 1 синонимы Б открыть ключом-студёный ключ 2 антонимы В поразительный,удивительный 3 многозначные слова Г деревянный стол-лечебный стол 4 омонимы Пары слов А Б В Г Лексическая группа Проверь себя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- 2 2- 4 3- А 2 антонимы Б омонимы в синонимы г многозначные