1.В каком предложении союз И соединяет однородные члены предложения? Знаки препинания не расставлены.1)Тень от тучи легла и слилась с травой2)И вечер тепел там и ночь3)Плыть весело и погода стояла на диво4)С вечера подморозило ...

1.В каком предложении союз И соединяет однородные члены предложения? Знаки препинания не расставлены. 1)Тень от тучи легла и слилась с травой 2)И вечер тепел там и ночь 3)Плыть весело и погода стояла на диво 4)С вечера подморозило и лужи покрылись тонким пузырчатым ледком. 2.В каком предложении на месте скобок необходимо поставить двоеточие? Знаки препинания не расставлены. 1)Отовсюду веяло запахом весны() и от влажной земли и от набухающих почек деревьев и от невидимой за садами реки. 2)Стога сена копны дерево()все виднелось особенно выпукло ярко. 3)В степи за рекой по дорогам()словом везде было пусто 4)И лес и дальние деревни и трава () все облеклось в безразличный какой то зловещий цвет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вопрос - вариант ответа 1 Второй вопрос - вариант ответа 1