1.В каком предложении выделенное слово является прямым дополнением? 1) Машина скрылась за ПОВОРОТОМ. 2) Сова будто забывает махать КРЫЛЬЯМИ. 3) Я не знаю другого такого удивительного ДЕРЕВА, как береза. 4) Из-за СУГРОБА высколь...
1.В каком предложении выделенное слово является прямым дополнением?
1) Машина скрылась за ПОВОРОТОМ.
2) Сова будто забывает махать КРЫЛЬЯМИ.
3) Я не знаю другого такого удивительного ДЕРЕВА, как береза.
4) Из-за СУГРОБА выскользнул маленький пушистый шарик.
2.Каким членом предложения является выделенное курсивом оборот?
(ПРОСНУВШИСЬ ОТ СПЯЧКИ, сова дернула широким хвостом и упала а заросли.)
1) сказуемое
2) определение
3)дополнение
4) обстоятельство
3.В каком предложении нарушено согласован е подлежащего сказуемым?
1) Полгорода осталось без отопления.
2) В турнире участвовал 21 спортсмен.
3) На выставке представлены 30 моделей самолетов.
4) Село Погореловка расположена далеко от реки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1. 3) 2. 4) 3. 4)