1.В каком слове корень с чередующейся гласной? А. горевать, В. зареветь, С. загореться 2. В каком слове пропущена чередующаяся гласная корня? А. предл..жение, В. г..ристый, С. г…рный. 3.В каком корне с чередованием пишется гл...

1.В каком слове корень с чередующейся гласной? А. горевать, В. зареветь, С. загореться 2. В каком слове пропущена чередующаяся гласная корня? А. предл..жение, В. г..ристый, С. г…рный. 3.В каком корне с чередованием пишется гласная А ? А. р…сток, В. прор…сти, С. р…стовщик. 4. В каком корне с чередованием пишется гласная О ? А. заг…р, В. разг…рающейся, С. к…саться . 5. В каком корне с чередованием пишется гласная О ? А. пол…гать, В. сл…гаемое, С. предпол…жить 6. В каком корне с чередованием пишется гласная А ? А. прик…саться, В. прик…снуться, С. прик….сновение. 7. Найдите слово- исключение. А. Выр…стут, В. отр…щивать, С. Р…стов. 8. Укажите слова, в корне которых пишется А. А. изл…жение, р…сток, Р…стов. В. сл…жение, заг…рел, р…стовщик. С. сл…гаемое, ср…щение, отр…сль. 9. Выберите строку с буквой А в корне. А. перел…жить, пол…жение. В. изл…жение, зал…жить С. к…саясь, изл…гать 10. В каком слове постановка буквы зависит от ударения? А. заг…р, В. р…сти, С. к…саться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1С 2А 3В 4В 5С 6А 7С 8С 9С 10А
Гость
1)загореться 2)гористый 3)прорасти 4)разгорающейся 5)предположить 6)прикасаться 7)Ростов 8)С-слагаемое,сращение,отрасль 9)С-касаясь,излагать