1.В каком слове корень с чередующейся гласной? А. скосить, В. Приручу, С. расти 2. В каком слове пропущена чередующаяся гласная корня? А. предл..гать , В. к…са, С. г…рный. 3.В каком корне с чередованием пишется гласная А ?...

1.В каком слове корень с чередующейся гласной? А. скосить, В. Приручу, С. расти 2. В каком слове пропущена чередующаяся гласная корня? А. предл..гать , В. к…са, С. г…рный. 3.В каком корне с чередованием пишется гласная А ? А. уг…реть, В. заг…р, С. приг…реть. 4. В каком корне с чередованием пишется гласная О ? А. прик…саться, В. г…рят, С. к …сательная. 5. В каком корне с чередованием пишется гласная А ? А. пол…жить, В. сл…жить, С. предл…гать. 6. В каком корне с чередованием пишется гласная О ? А. прик…сновение, В. прик…сается, С. к…сался. 7. Найдите слово-исключение. А. р…сли, В. выр…щенный , С. р…стовщик. 8. Укажите слова, в корне которых пишется О. А. предпол…жить, возл…жить, водор…сли. В. сл…гаемое, ср…щение, отр…сль. С. прил…гательное, изл…гать, р…стение 9. Выберите строку с буквой А в корне. А. дол…жить, подл…жить. В. к…снуться, к…снувшись С. к…саясь, изл…гать 10. В каком слове постановка буквы зависит от ударения? А. отр…сток, В. прил…жение, С. к…снуться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А,С 2.С 3.В 4.В 5.С 6.А 7.С 8.А 9.С 10.А вроде так))