1)В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос "Почему Катерина Петровна очень редко писала Насте?Катерина Петровна и Настя три года были в ссоре. У Катерины Петровны были свои дел...

1)В каком варианте ответа содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос "Почему Катерина Петровна очень редко писала Насте? Катерина Петровна и Настя три года были в ссоре.  У Катерины Петровны были свои дела, и ей было не до дочери.  Катерина Петровна не хотела мешать жизни дочери.  Катерине Петровне было тяжело писать. 2)Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является ФРАЗЕОЛОГИЗМ. *  Над лугами тащились из-за реки, цеплялись за облетевшие вётлы рыхлые тучи.  Изредка заходил сторож при пожарном сарае – Тихон, тощий, рыжий.  У них, у молодых, свои дела, свои непонятные интересы, своё счастье.  Устройство выставок, конкурсов – все это проходило через ее руки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Катерина Петровна не хотела мешать жизни дочери 2)Устройство выставок, конкурсов - всё это проходило через её руки (проходило через её руки - фразеологизм)