1.В каком варианте ответа указаны все слова, где на месте пропуска пишется мягкий знак? А сбереч…, хвощ…, малыш…. Б. возле дач…, трескуч…, нессеш…ся В. окажеш…ся, помощ…., реч… Г. Торопиш…ся, фальш…, доч… 1)А,Б 2) Б,В 3)В,Г 4)Б...

1.В каком варианте ответа указаны все слова, где на месте пропуска пишется мягкий знак? А сбереч…, хвощ…, малыш…. Б. возле дач…, трескуч…, нессеш…ся В. окажеш…ся, помощ…., реч… Г. Торопиш…ся, фальш…, доч… 1)А,Б 2) Б,В 3)В,Г 4)Б,Г 2.Какое утверждение является неверным? 1) Простая форма сравнительной степени образуется путем прибавления к основе начальной формы прилагательных суффикса – ее (ей). 2) Прилагательное в форме простой сравнительной степени в предложении является определениями. 3)прилагательные в форме простой сравнительной степени не изменяется ни по родам, ни по числам, ни по падежам. 4) составная форма сравнительной степени обычно образуется прибавлением слов более (или менее) к начальной форме прилагательного 3. Найдите ошибку в образовании степени сравнения. 1)широкий – шире 2) плохой – хуже 3)красивый – красивее 4) тяжёлый – тяжелее 4.Укажите, где форма сравнительной степени прилагательного образована правильно. 1)более легче 2) слаще 3) менее гуще 4) более мягче
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - В 2 - 2 3 - 2 4 - 2