1.в какой стране жил и действовал Николай 2? к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению? каковы были его цели, планы, какими средствами он стремился реализовать их? 2.Опишите внешность и характер Николая...

1.в какой стране жил и действовал Николай 2? к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению? каковы были его цели, планы, какими средствами он стремился реализовать их?  2.Опишите внешность и характер Николая 2,какие личные качаства помагали ему идти к цели, а какие мешали? Что Вы цените в его характере, что не одобряете?  3.перечислите основные результаты его деятельности (какие цели удалось претворить в жизнь) .  4.Установите в интересах каких общественных сил действовал Николай 2. 5.оцените деятельность выдающегося человека (кому была полезна, выгодна; способствовала ли прогрессу общества) выскажите своё отношение к нему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Николай II - самодержец России. Из царской семьи. Усиление своей власти в тот момент, когда надо было её ослабить, чтобы совсем не потерять. 2)Чем-то похож на Медведьева. Примерный семьянин, был падок под влияние и весьма мягкий (если верить Советской истории). 3)Русско-Японская война 1904-1905 гг. (попытка усилить влияние на Корею и Маньчжурию); Революция 1905 года (создание и роспуск очередной Государственной Думы); Первая Мировая война (попытка усиления влияния на Балканах); в 1917 году - прекращение политической жизни (Февральская революция 1917 года), 1918 - конец жизни. 4) Аристократия 5) я не буду отвечать, т.к. тут должно быть ваше мнение)