1.В конце XVlll века было введено понятие биологии. Кто ввел это понятие? а) Т.Руз б )А.Слудский в) Р.Гук г) Т.Морган 2. Что образуется из воды и углекислого газа в процессе фотосинтеза? а) глюкоза б) крахмал в) гликоген г) бел...

1.В конце XVlll века было введено понятие биологии. Кто ввел это понятие? а) Т.Руз б )А.Слудский в) Р.Гук г) Т.Морган 2. Что образуется из воды и углекислого газа в процессе фотосинтеза? а) глюкоза б) крахмал в) гликоген г) белок 3. Какое количество энергии выделяется при расщеплении 1 грамма белка? а)40,2 кДж Б)36 кДж в)17,6 кДж г)28,5 кДж 4. Как называется развитие организма с превращением? а)овогенез б)кариокинез в)метаморфоз г)онтогенез
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-а 3- в 4-в .............