1.В лесу вечереет, а морозное небо разгорается. составьте пожалуйста пунктуационые схемы предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу вечереет, а морозное небо разгорается. Запятая всегда ставится перед союзом А. А также если в предложении есть 2 или более грамматические основы. ( здесь 2 грамматические основы- вечереет и небо разгорается)  В конце предложения ставится точка, так как предложение повествовательное и выражает законченную мысль.