1)В некотором году 365 дней и 1 января - подельник.Каким днем будет 1 января в следующим году? 2)Дробь 20/21 больше чем 19/20 на сколько? 3)За 600 г яблок заплатили 24 руб,Сколько стоит 1 кг яблок? 4)Переведите 40м/с в км/ч 5)...

1)В некотором году 365 дней и 1 января - подельник.Каким днем будет 1 января в следующим году? 2)Дробь 20/21 больше чем 19/20 на сколько? 3)За 600 г яблок заплатили 24 руб,Сколько стоит 1 кг яблок? 4)Переведите 40м/с в км/ч 5)Сплав содержит 62% олова и 38% свинца.Сколько граммов олова в 400 г этого сплава?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача №3 600г--24руб 1000г--х руб.составляем пропорцию 600*х=24*1000 600х=24000 х=24000:600 х=40 Ответ : 1 кг яблок стоит 40 рублей. задание №4 40 м/с= 40*3600:1000=144 км/ч задание № 5 400 грамм сплава = 100% 1) 400:100*62=248 грамм - олово 2) 400:100*38= 152 грамм - свинец. Ответ: 248 грамм - олово, 152 грамма - свинец. задание №1 1 января в следующем году будет во вторник!!!!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы