1.В параллелограмме ABCD AD=12см, AB=6см, уголBAD=60градусов.Биссектриса угла D пересекает BC в точке  Е.    1)найдите высоты параллелограмма и его площадь.     2)определите вид треугольника ECD и найдите длину описанной около ...

1.В параллелограмме ABCD AD=12см, AB=6см, уголBAD=60градусов. Биссектриса угла D пересекает BC в точке  Е.     1)найдите высоты параллелограмма и его площадь.      2)определите вид треугольника ECD и найдите длину описанной около тругольника окружности.     3)найдите длину большей диагонали параллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.В параллелограмме ABCD AD=12см, AB=6см, уголBAD=60градусов.   1 площадь S=AB*AD*sin60=12*5*√3/2 =30√3 см2 площадь S=AB*h1  ; h1 = S/AB = 30√3 / 6=  5√3   <---высота 1 площадь S=AD*h2 ; h2 = S/AD = 30√3 / 12= 2,5√3  <---высота 2 2 угол