1)В параллелограмме ABCD из вершин тупых углов B и D на диагональ AC опущены перпендикуляры BE и DF. Докажите, что четырехугольник BEDF – параллелограмм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АBCD  параллелограм, перпендикуляр проведенный из угла В, точка Е , значит углы В и Е будут прямые аналогичное FD тоже прямые так как проведен перпендикуляр. А  так как BEFD четырехугольник(квадрат) от сюда следует что и BEFD  параллелограммм