1)В познании общества, в отличии от познания природы, а) объект и субъект совпадают б) основным методом является эксперемент в) не могут выдвигаться гипотезы и предположения г) истина имеет относительный характер 2) Какие из су...
1)В познании общества, в отличии от познания природы, а) объект и субъект совпадают б) основным методом является эксперемент в) не могут выдвигаться гипотезы и предположения г) истина имеет относительный характер 2) Какие из суждений верны? социальная функция образования заключается в том, что А. в его процессе человек овладевает опытом общения, осуществляется социализация личности Б. оно непосредственно регулирует социальные процессы в обществе а) только А б) только Б в) и А, и Б г) ни А, ни Б 3) Итальянский путешественник Плано ди Карпини, посланец Папы Римского ко двору Великого хана монголов, писал о русских землях после нашествия Батыя:"Некогда богатый и многолюдный Киев сведен почти на нет: едва существует там двести домов". Какая форма общественных изменений может быть проиллюстрирована данным примером? а) революция б) регресс в) модернизация г) прогресс 4) Широкое распространение компьютерных технологий, превращение их в значимый фактор производства-характерные черты общества а) интенсивное развитие науки и технологий б) автоматизация и роботизация промышленного произвдства в) преобладание семей партнерског, демократического типа г) преобладание в общественном сознаниии религиозных ценностей 5) К глобальным проблемам современного общества относится а) истощение природных ресурсв б) принятие национальных стандартов образования в) осуществление диалога культур г) проведение международных конференций 6)Выбирите 3 элемента верного ответа и обведите соответсвующие номера какие признаки относятся к науке? а) оказательство б) образность в) символичность г) объективность д) рационализм 7) Приведенные в перичне термины, ща исключением двух, характеризуют продукты массовой культуры. Номера лишних терминов а) анимация б) сериал в) бестселлер г) обряд д) ток-шоу е)былина
Ответ(ы) на вопрос:
1) Г 2) А 3) А 4)А,б 5) а,б 6)в,б,г 7)в,г,е
1.г
2. А
3.а
4 а.б
5 а
6 в б г
7 в г