1)в пробирку налейте 2 мл раствора карбоната натрия и добавьте столько же раствора соляной кислоты.Закройте пробирку пробкой с газоотводной трубкой и опустите конец трубки в раствор с известковой водой. 2)в пробирку налейте 1 м...
1)в пробирку налейте 2 мл раствора карбоната натрия и добавьте столько же раствора соляной кислоты.Закройте пробирку пробкой с газоотводной трубкой и опустите конец трубки в раствор с известковой водой.
2)в пробирку налейте 1 мл раствора силиката натрия и добавьте столько же раствора соляной кислоты.Перемешайте образовавшийся осадок стеклянной палочкой.
Составить наблюдение(что произошло)и уравнения реакции.Заранее спасибо,буду очень благодарна,кто поможет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала опыт проведи, потом все будет) ☺️