1)В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 15, cosB=-0.8, AH-высота, Найдите отрезок CH 2)в сосуд цилиндрической формы налили воду. Высота уровня воды равна 40см. Какого уровня достигнет вода, ...

1)В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 15, cosB=-0.8, AH-высота, Найдите отрезок CH 2)в сосуд цилиндрической формы налили воду. Высота уровня воды равна 40см. Какого уровня достигнет вода, если ее перелить в другой сосуд цилиндрической формы , у которого радиус основания в два раза больше чем у первого ?ответ дайте в см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. AH/AB=cosB =>AH=0,8*AB AH^2 + BH^2=AB^2 => BH^2=15^2-(0,8*15)^2                                     BH=9 CH=9