1.В равнобедренном треугольнике АВС основание АС больше боковой стороны.Биссектриса АD образует со стороной ВС углы,один из которых равен 75 градусов.Найдите углы треугольника АВС.     2.Отрезок АD и СD пересекаются в точке О, ...

1.В равнобедренном треугольнике АВС основание АС больше боковой стороны.Биссектриса АD образует со стороной ВС углы,один из которых равен 75 градусов.Найдите углы треугольника АВС.     2.Отрезок АD и СD пересекаются в точке О, которая является серединой каждой из них.Докажите равенство треугольников ACD и BCD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)<С 180-75=105
Гость
Решу только первую, т. к. с доказательствами у меня плохо. В этой задаче два случая. Рассмотрим оба.   1)