1.В реакцию с кремниевой кислотой вступает1)  раствор соляной кислоты2)  сульфид цинка3)  гидроксид натрия4)  раствор сульфата алюминия2,Увеличение радиуса атома происходит в ряду элементов1)  Са  → Al  → Si2)  Mg  → В  → С3)  ...

1.В реакцию с кремниевой кислотой вступает 1)   раствор соляной кислоты 2)   сульфид цинка 3)   гидроксид натрия 4)   раствор сульфата алюминия 2,Увеличение радиуса атома происходит в ряду элементов 1)  Са  → Al  → Si 2)  Mg  → В  → С 3)  Se  → S  → О 4)  В  → Be  → Li 3,.Ковалентной неполярной связью соединены частицы в 1)   аммиаке 2)   метане 3)   озоне 4)   литии