1.В результате Русско-турецкай войны 1735-1739гг.: а)Россия получила выход к Черному морю 2)Россия уступила Турции часть южных земель, в т.ч. Украину 3)Россия вернула себе Азов и присоединила часть территории Правобережной Укра...

1.В результате Русско-турецкай войны 1735-1739гг.: а)Россия получила выход к Черному морю 2)Россия уступила Турции часть южных земель, в т.ч. Украину 3)Россия вернула себе Азов и присоединила часть территории Правобережной Украины 4)Анна Иоановна выдала свою племянницу замуж за сына турецкого султана 2.расположите в хронологическом порядке фамилии политических деятелей: а)А.Д.Меншиков 2)П.И.Шувалов 3)А.П.Волынский 3Какой из терминов не относиться к "дворцовым переворотам"? а)Верховный тайный совет б)Кабинет министров в)Правительствующий сенат г)канцелярия тайных разыскных дел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вопрос: Было два мира :Белградский 1739 года где подходит 2 и 4 Кючук-Кайнарджикский договор где подходит 3 и А