1)В школе 400 учащихся.Доказать,что хотя бы два ученика родились в один и тот же день. 2)Всегда ли верны такие утверждения: день короче ночи; месяц содержит30 дней; март содержит 31 день?

1)В школе 400 учащихся.Доказать,что хотя бы два ученика родились в один и тот же день.  2)Всегда ли верны такие утверждения: день короче ночи; месяц содержит30 дней; март содержит 31 день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) если в году 365(366) дней, а учеников 400,то так как дней в году меньше, то значит два ученика точно должны были родится в один день. б)нет, не всегда, в летнее время, на сколько я знаю день длиннее дня, а февраль содержит в себе меньше 30 дней (это приблизительно 30 дней в месяце), а такие утверждения как в марте 31 день или как в апреле 30 дней всегда верны потому что они точные и не округленные.