1.В школе одновременно включены 20 ламп по 60 Вт и 10 ламп по 40 Вт.Определите ток в общей части цепидля напряжения  220В 2.В кипятильнике емкостью 5 литров с КПД 70% вода нагревается от 10 до 100С за 20 минут.Какой силы ток пр...

1.В школе одновременно включены 20 ламп по 60 Вт и 10 ламп по 40 Вт.Определите ток в общей части цепидля напряжения  220В 2.В кипятильнике емкостью 5 литров с КПД 70% вода нагревается от 10 до 100С за 20 минут.Какой силы ток проходит по обмотке нагревателя,если разность потенциалов между его концами равна 220В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в условии не указано какое соединение параллельное  или последовательное ответ неоднозначный 2) для воды  V = 5л соответствует m =5кг c=4200 Дж/кг*С Т2=100С Т1= 10 С U= 220 B t =20 мин = 1200 с кпд = 70% = 0.7     Q =cm (T2-T1) Qн= U*I*t  кпд = Q / Qн =cm (T2-T1) / U*I*t  I = cm (T2-T1) / (U*кпд*t ) =4200*5(100-10) / (220*0.7*1200)=  10 A   ответ 10А
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы