1)В синтетический период происходит: А) Синтез тубулинов Б) Репликация ДНК В) Удвоение Центриолей Г) Синтез нуклеотидов ДНК 2) Процесс переписывания информации с 1 из нитей ДНК на и-РНК называется....? 3) Свойства генетичес...

1)В синтетический период происходит: А) Синтез тубулинов Б) Репликация ДНК В) Удвоение Центриолей Г) Синтез нуклеотидов ДНК 2) Процесс переписывания информации с 1 из нитей ДНК на и-РНК называется....? 3) Свойства генетического кода...? 4) Опишите кислородный этап синтеза АТФ? 5) Определите нуклеотиды иРНК при транскрипции с данного фрагмента ДНК :АГАЦГАЦТ? 6) Определите антикодоны тРНК участвующие в синтезе белка информация о котором закодирована в участке ДНК :АГТАЦАГЦТ? 7) Аминокислоты в рибосому доставляют тРНК со следующими антикодонами: ЦАГУАГЦАУ. Какие кодоны иРНК определяют эти аминокислоты? 8) В молекуле ДНК 80% тимина . Определите процентное отношение цитозина? 9) Ген детерминирует синтез белка из 150 аминокислот. Определите число нуклеотидов в гене? 10) Определите число кодонов в гене, состоящем из 180 нуклеотидов...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б 2-транскрипция 3-универсальность, триплетность, однозначность, избыточность, не перекрывается и не содержит знаков препинания. 4-происходит в митохондриях, называется окислительным фосфорилированием. Из одной молекулы ПВК(пировиноградной кислоты) образуется 36 АТФ 5-УЦУГЦУГА 6-АГУ АЦА ГЦУ 7-ГУЦАУЦГУА 8- быть такого не может, ибо по правилу Чаргаффа А+Г+Ц+Т=100%, а 80+80 уже больше ста(80+80, так как А=Т, а Г=Ц) 9- 150*3=450 10-кодоны - это триплеты. 180:3=60