1)В субъективную сторону правонарушений входят: 1. Вина 2. Место совершения деяния 3. Наступившие последствия 4. Причинённый ущерб 2)Преступление от других правонарушений отличается: 1. Объектом 2. Степенью общественной опаснос...
1)В субъективную сторону правонарушений входят:
1. Вина
2. Место совершения деяния
3. Наступившие последствия
4. Причинённый ущерб
2)Преступление от других правонарушений отличается:
1. Объектом
2. Степенью общественной опасности
3. Формой вины
4. Характером ответственности
3)Понятие, характеризующее единые, нерасчленённые специфические нормы:
1. Мононормы
2. Нормы права
3. Нормы морали
4. Нормы религии
4)Понятие, характеризующее результат официального толкования и разъяснения какого-либо нормативно - юридического акта:
1. Акт применения права
2. Акт толкования права
3. Нормативно правовой акт
4. Акт реализации права
5)Категория, обозначающая систему государственных органов, наделённых
властными полномочиями, — это:
1. Государственный аппарат
2. Государство
3. Общество
4. Публичная власть
6)Источник права, являющийся основным в РФ:
1. Договор нормативного содержания
2. Правовой прецедент
3.Правовой обычай
4. Нормативно-правовой акт
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В субъективную сторону правонарушений входят: 1. Вина 2)Преступление от других правонарушений отличается: 2. Степенью общественной опасности 3)Понятие, характеризующее единые, нерасчленённые специфические нормы: 1. Мононормы 4)Понятие, характеризующее результат официального толкования и разъяснения какого-либо нормативно - юридического акта: 2. Акт толкования права 5)Категория, обозначающая систему государственных органов, наделённых властными полномочиями, — это: 1. Государственный аппарат 6)Источник права, являющийся основным в РФ: 4. Нормативно-правовой акт