1.В трегольнике ABC угол A=70 градусов угол C= 55 градусов. а\Докажите что треугольник ABC - равнобедренный и укажите его основание. б\ BM- высота данного треугольника.Найдите углы на которые она делит угол ABC. 2.Отрезки AB и ...
1.В трегольнике ABC угол A=70 градусов угол C= 55 градусов. а\Докажите что треугольник ABC - равнобедренный и укажите его основание. б\ BM- высота данного треугольника.Найдите углы на которые она делит угол ABC. 2.Отрезки AB и CD пересекаются в точке O которая является серединой каждого из них. а Докажите что треугольник AOC = треугольнику BOD б найдите угол OAC если угол ODB = 20 градусов AOC= 115 градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) угол В = 180-55-70 = 55. угол И = углу С, поэтому треугольник равнобедренный.. следовательно, основание ВС. б)рассм. треуг. АВМ. угол АВМ = 180-70-90 = 20. рассм треуг СВМ. угол СВМ = 180-55-90 = 35.
Гость
а)Можем найти 3 угол 180градусов-(70 градусов+55градусов)=55градусов Треугольник равнобедренный если два угла равны у нас дваугла по 55 градуса, значит треугольник равнобедренный. Основание BC так как углы при основании равны б)угол АВМ равен 180градусов -(90градусов+70градусов)=20градусов угол МВС равен 180градусов-(90градусов+55градусов)=35градусов угол DOB равен углу AOC - как вертикальные и равны по 115градусов угол DBO равен 180градусов-(20градусов+115градусов)=45градусов треугольник AOC=BOD по двум сторонам и углу между ними угол OAC=A угол А равен 70 градусов(по условию)