1)В трех клетках 28 кроликов.Число кроликов в 1ой клетк,е,равное числу кроликов в 3ей клетке,составляет половину числа кроликов во 2ой клетке.Сколько кроликов в каждой клетке? 2)Бревно длиной 4м нужно распилить на части,равные ...

1)В трех клетках 28 кроликов.Число кроликов в 1ой клетк,е,равное числу кроликов в 3ей клетке,составляет половину числа кроликов во 2ой клетке.Сколько кроликов в каждой клетке? 2)Бревно длиной 4м нужно распилить на части,равные 1м.На распил одной части требуется 1мин.За сколько минут распилият все бревно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего - 28 кроликов  1- ? 2-? 3- ? Ск.- ? в каждой  если в 1 и 3клетках количество кроликов равны и 3 клетка состовляет половину числа кроликов во 2 клетке то  1) 28:2=14(кр.)- во 2 клетке 2) 14:2=7(кр.)-в 1 ,в 3 клетках отдельно   Ответ : 14 кроликов - во  2 ,7 кроликов - в 1  и 7 кроликов - в 3     1) 4:1=4(бр.)- бревен получат из 4 м бревна 2) 4*1=4(мин) Ответ : 4 мин потребуется чтобы распилить все бревно