1)В треугольнике АВС, угол А=46 градусов,угол В=26 градусов, найти угол С 2)В равнобедренном треугольнике АВС(АС-основание)угол А=70 градусов,Найти углы В и С 3)Угол САВ= 90 градусов,,угол АВС=45 градусов,ВС=18см Найти угол С,у...

1)В треугольнике АВС, угол А=46 градусов,угол В=26 градусов, найти угол С 2)В равнобедренном треугольнике АВС(АС-основание)угол А=70 градусов,Найти углы В и С 3)Угол САВ= 90 градусов,,угол АВС=45 градусов,ВС=18см Найти угол С,угол МАС иАМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так в ΔАВС ∠A=30°⇒ BC=1/2AB, ВС=√3 АС=√АВ²-ВС²=3 Рассмотрим: ΔАНС, ∠АНС=90°, т.к СН высота, ∠A=30°⇒СН=1/2АС=1,5 Ответ: СН=1, 5