1)В царствование Екатерины II наиболее продолжительные войны Россия вела с (со) 1) Францией 2) Швецией 3) Османской империей 4) Речью Посполитой Разгром турецкого флота русским произошел в 1) сражении при Ларге 2) сражени...

1)В царствование Екатерины II наиболее продолжительные войны Россия вела с (со) 1) Францией 2) Швецией 3) Османской империей 4) Речью Посполитой Разгром турецкого флота русским произошел в 1) сражении при Ларге 2) сражении при Калуге 3) Туртукайском сражении 4) Чесменском сражении В ходе русско-турецкой войны 1768-1774 гг. ярко проявился полководческий талант 1) П.И.Багратиона 2) А.В.Суворова 3) П.С.Нахимова 4)М.И.Кутузова Итоги русско-турецкой войны 1768-1774 гг. подвел 1) Ключук-Кайнарджийский договор 2) Сан-Стефанский договор 3) Ясский договор 4) Георгиевский трактат По итогам русско-турецкой войны 1768-1774 гг. Крым 1) остался в зависимости от Османской империи 2) был присоединен к Российской империи 3)стал формально независимым 4)был разделен между Россией и Турцией Укажите дату, не относящуюся к разделам Речи Посполитой 1) 1772 г. 2) 1783 г. 3) 1793 г. 4) 1795 г. 7)Практически неприступная турецкая крепость,взята штурмом войсками А.В.Суворова в 1790 г., называется 1)Очаков 2)Рущук 3)Измаил 4)Туртукай 8)Итальянский и Швейцарский походы Суворов совершил в ходе войны России с 1)Турцией 2)Францией 3)Великобританией 4)Австрией 9)В ходе павловских преобразований русская армия реорганизовывалась по образцу 1)прусской 2)французской 3)австрийской 4)английской 10)В конце царствования Павла I значительные силы донских казаков были отправлены в поход в(во) 1)Турцию 2)Францию 3)Индию 4)Пруссию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы 2 2 1 3 2 4 4 3 1 либо 1 или 2