1.В урне имеет 5 белых и 5 черных шаров.Белые шары имеют номера от 1 до 5, а черные от 6 до 10.Из урны наугад вынимают один шар.Рассмотрим события: а) вынутый шар будет иметь номер 3; б) вынутый шар будет иметь номер 7; в) выну...

1.В урне имеет 5 белых и 5 черных шаров.Белые шары имеют номера от 1 до 5, а черные от 6 до 10.Из урны наугад вынимают один шар.Рассмотрим события: а) вынутый шар будет иметь номер 3; б) вынутый шар будет иметь номер 7; в) вынутый шар будет белым; г) номер вынутого шара будет кратен 4. Какие из данных событий являются элементарными; сложными?Назовите все элементарные события этого испытания.Какие элементарные события (случаи) способствуют каждому из данных сложных событий? 2. Из пяти чисел 2,3,5,10,15 наугад выбирают одно число.Какова вероятность того, что выбранное число окажется: а) числом 3; б) числом 15; в) четным;\ г) нечетным; д) однозначным;\ е) двухначным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  а) 3/10  б) 7/10  в) 5/10 = 1/2   г)  2/10= 1/5  а и б элементарные а способствует в 2.  а) 1/5 б) 1/5 в) 2/5 г) 3/5 д) 3/5 е) 2/5 вроде должно быть так