1.В водном растворе диссоциируют ступенчато: 1)фосфат натрия 2)ортофосфорная кислота 3)гидросульфат калия 4)хлороводородная кислота 5)серная кислота 6)гидроксид калия 2.Сильные электролиты: 1)NaCl 2)[latex] H_{2} S[/latex] 3)Na...

1.В водном растворе диссоциируют ступенчато: 1)фосфат натрия 2)ортофосфорная кислота 3)гидросульфат калия 4)хлороводородная кислота 5)серная кислота 6)гидроксид калия 2.Сильные электролиты: 1)NaCl 2)[latex] H_{2} S[/latex] 3)NaOH 4)[latex] H_{3} PO_{4} [/latex] 5)[latex] H_{2} CO_{3} [/latex] 6)[latex]N H_{4} NO_{3} [/latex] 3.Ионы ,которые не могут существовать одновременно в растворе 1)[latex]K^{-} [/latex] и [latex]SO^{2-} _{4} [/latex] 2)[latex]Cu^{2-} [/latex] и [latex]NO^{-}_{3} [/latex] 3)[latex]Zn^{2-}[/latex] и [latex]S^{2-}[/latex] 4)[latex]Ba^{2-}[/latex] и [latex]SO^{2-}_{4} [/latex] 5)[latex]Na^{-}[/latex] и [latex]CO^{2-}_{3} [/latex] 6)[latex]Fe^{3-}[/latex] и [latex]OH^{-}[/latex] 4.Условия,при которых химическое равновесие смещается вправо для реакции [latex]2SO_{2}+O_{2} [/latex]↔[latex]SO_{3}+Q[/latex] 1)охлаждение продукта реакции 2)увеличение давления в системе 3)повышение температуры реакции 4)введение катализатора 5)замена кислорода на воздух 6)растворение в воде продукта реакции Везде по 3 правильных ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2,3,5 2) 1,6,3 3) 4,6,3. 4)4,2,3