1.Валентность атома углерода в ацетилене равна: 1) одному, 2) двум, 3) трем, 4) четырем. 2. Вещество, из которого получают ацетилен Карбид кальция; 2.Карбонат кальция; 3.Углерод; 4.Гидроксид кальция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валентность атома углерода в ацетилене равна 4Ацетилен получают из карбида кальция: CaC2 + 2H2O -> C2H2 + Ca(OH)2