1)Важным признаком в определении названия некоторых отделов водорослей является цвет их _________ , обусловленный сочетанием ____________ и различных __________________ 2)Водоросли используют для очистки сточных вод, так как он...

1)Важным признаком в определении названия некоторых отделов водорослей является цвет их _________ , обусловленный сочетанием ____________ и различных __________________ 2)Водоросли используют для очистки сточных вод, так как они могут поглощать _______________ , растворённые в воде. 3)Водоросли составляют основную часть растительности в _________ экосистемах. В процессе своей жизнедеятельности они образуют огромную массу ________ , __________ , __________ , необходимых для всего живого мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сене-зеленого (на второй пропуск не знаю) ( 2.Для прикрепления к грунту у водорослей имеются ризоиды 3.Красные водоросли донные растения, в планктоне не встречаются. Они проникают на большую (до 200 м) глубину. 4.группу водорослей объединяют низшие растения, тело которых не расчленено на органы и ткани и называется слоевищем (талломом) 5.Фиолетовые