1Вечером, над каньоном, то засвистывает ветер, то косматые тучи,сверкая и громыхая выползают из-за горы. 2 Радуга опустившаяся в каньон осветила в нем купола колокольника. Сделать синтаксический разбор .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вечером(обст. времени),над каньоном(обст. места),то засвистывает(сказуемое) ветер(подлежащее),то косматые(определение) тучи(подлежащее), сверкая(сказуемое) и громыхая(сказуемое) выползают(сказуемое) из-за горы (обст. места).2)Радуга(подлежащее) опустившаяся(дополнение) в каньон(обст. места) осветила (сказуемое) в нем купола(дополнение) колокольника(определенее).
Как подчёркивать слова?: Сказуемое-двумя чертами
____
____;
Подлежащее-одной чертой____;
Дополнение-несколько маленьких чёрточек _ _ _ _ _; Определение- волной~~~~~; Обстоятельство времени и и места- _._._._._