1.Велосипедист наметил добраться от посёлка до города за 7 часов. Однако он увеличил скорость на 2 км/ч и поэтому прибыл в город через 6 часов. Чему равно расстояние от посёлка до города?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость, с которой велосипедист намеревался добраться до города Х+2 скорость, с которой он ехал 7х=6(х+2) 7х-6х=12 х=12 км/ч скорость велосипедиста, скоторой он намеревался добраться до города 12*7=84 км  искомое расстояние  проверка 6*(12+2)=84 84=84
Гость
Jбозначим начальную скорость х км/час, тогда увеличенная будет х+2 км/час. Составим уравнение 7х=6(х+2) 7х=6х+12 7х-6х=12 х=12 км/час начальная скорость 12*7=84 км расстояние от посёлка до города