1.Верны ли след. утверждения? А) Все вещества, содержащие в своем составе группу - OH, относятся к основаниям. Б) Все основания хорошо растворимы 1.верно А 2. верно Б 3. верно А и Б 4. неверны А и Б 2.Что в характеристике гидр...

1.Верны ли след. утверждения? А) Все вещества, содержащие в своем составе группу - OH, относятся к основаниям. Б) Все основания хорошо растворимы 1.верно А 2. верно Б 3. верно А и Б 4. неверны А и Б 2.Что в характеристике гидроксида железа (2) неверно? 1) многокислотное основание 2) растворяются в воде 3) слабое основание 4) не растворяется в воде 3. Раствор гидроксида бария взаимодействует с каждым из двух оксидов: 1) CuO и SO2 2) N2O3 и CO2 3) SO3 и NO 4)P2O5 и MgO 4) При нагревании гидроксида цинка образуется : 1) ZnO и H2 2) Zn и H2O 3) ZnO и H2O 4) ZnO и Н2О 5) Щелочь образуется при взаимодействии с водой оксида: 1)SO3 2)P2O3 3)CaO 4)N2O5 6. Гдроксид бария НЕ взаимодействует с : 1) FeO 2) P2O5| 3) HNO3 4) H2SO4 7. Гидроксид калия взаимодействует с каждым из двух вещ-в : 1) FeO и SO2 2) CaCO3 и P2O5 3) CuCl2 и MgO 4) ZnSO4 и CO2 Составьте уравнение реакции 8. Какие вещ-ва могут взаимодействовать с раствором гидроксида кальция? Ответ представить в виде радя чисел - вариантов правильных ответов. 1) Cu2O 2) MgCl2 3) P2O5 4) BaO 5) HNO3 6) O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4,2-1,3,4;3-2;4-3,4;5-3;6-1; 7-4;8-3,5