1)Верны ли следующие суждения о способах очистки веществ?а) смесь речного песка и железных опилок разделяют фильтрованиемб)очистить воду от ржавчины можно намагничиванием

1)Верны ли следующие суждения о способах очистки веществ? а) смесь речного песка и железных опилок разделяют фильтрованием б)очистить воду от ржавчины можно намагничиванием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не правильны. а) смесь речного песка и железных опилок разделяют магнитом. (намагничиванием) б) очистить воду от ржавчины можно фильтрованием.