1.Верный,коня,звали. 2. Щипал,он,на,лужке,траву. 3.Вдруг,ему,на,галка,села,и,молодую,шерсть,стала,спину,выщипывать.4.Птица,взад,повскакивала,вперёд,спине,и,по.конской.5.Верный,не,даже,поднимал,головы.6.Он,траву,и,усердно,маха...
1.Верный,коня,звали. 2. Щипал,он,на,лужке,траву. 3.Вдруг,ему,на,галка,села,и,молодую,шерсть,стала,спину,выщипывать.4.Птица,взад,повскакивала,вперёд,спине,и,по.конской.5.Верный,не,даже,поднимал,головы.6.Он,траву,и,усердно,махал,ел,только,хвостом.7.Галка,шерсти,и.улетела,набрала,клюв,полный.
Из 2 предложения выпиши словосочетания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Коня звали Верный.
2. На лужке он щипал траву.
3. Вдруг галка села ему на спину и стала выщипывать молодую шерсть.
4. Птица повскакивала взад и вперед по конской спине.
5. Верный даже не поднимал головы.
6. Он только ел траву и усердно махал хвостом.
7. Галка набрала полный клюв шерсти и улетела.
Щипал (где?) на лужке
Гость
Коня звали верный.Он щипал на лужайке траву. Вдруг ему на молодую спину села галка и стала выщипывать шерсть.Птица повскакивала по конской спине взад и вперёд.верный даже не поднимал головы.Он только ел траву и усердно махал хвостом.Галка набрала полный клюв шерсти и улетела. 1) Щипал (что?) траву. 2)Щипал (где? на чём?) на лужайке.