1)Вещества с металлической и ковалентной неполярной связью являются соответственно: А)хлорид калия и водород Б)алюминий и кислород В)сера и сульфид калия Г)железо и оксид серы(4) Выберите верную запись правой части уравнения ре...

1)Вещества с металлической и ковалентной неполярной связью являются соответственно: А)хлорид калия и водород Б)алюминий и кислород В)сера и сульфид калия Г)железо и оксид серы(4) Выберите верную запись правой части уравнения реакции кальция с водой: А)Ca(OH)2+H2 Б)CaO+H2 В)CaH2+O2 Г)Ca(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. алюминий Al и кислород O 2. Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂↑