1)Вещества,в которых электрические заряды перемещаются свободно,называются-...... . 2)Принцип действия электроскопа основан на свойстве электрических зарядов одинакового знака... (много баллов)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Проводники. 2)Явление электрического отталкивания заряженных телявлении электрического отталкивания заряженных тел
Гость
1)Такие вещества называются "проводниками"
2) Принцип основан на том, что на одноименно заряженные тела действуют силы взаимного отталкивания.