1)Внутри развернутого угла AOB проведены лучи OC и OD,такие, что угол AOC=144°, угол BOD=49°. Найдите градусную меру угла COD? 2)Лучи OA, OB, OC таковы, что угол AOB=80°, а угол BOC=150°. Найдите градусныю меру угла AOC, если и...
1)Внутри развернутого угла AOB проведены лучи OC и OD,такие, что угол AOC=144°, угол BOD=49°. Найдите градусную меру угла COD?
2)Лучи OA, OB, OC таковы, что угол AOB=80°, а угол BOC=150°. Найдите градусныю меру угла AOC, если известно, что угол AOC<180°?
3) Внутри развернутого угла AOB проведены лучи OC и OD,такие, что угол AOC=100°, угол BOD=30°. Найдите градусную меру угла BOD?
4)Внутри одного из углов, образованных лучами AO и OB, проведены лучи OC и OD, такие, что угол AOC=50°, угол COD=40°, угол BOD=80°. Найдите градусную меру угла AOB?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180-(144-49)=85градусов