1)Во поле берёза стояла... Во поле кудрявая стояла... 2) люди часто поют эту русскую народную песню. 3)Берёза-символ России. 4)береза растёт во всех уголках России. 5)берёзу любят живописцы и поэты. 6)Во все времена года берёза...
1)Во поле берёза стояла...
Во поле кудрявая стояла...
2) люди часто поют эту русскую народную песню.
3)Берёза-символ России.
4)береза растёт во всех уголках России.
5)берёзу любят живописцы и поэты.
6)Во все времена года берёза хороша!
если убрать цифры, можно ли из данных предложений создать текст?
Изменится ли его тема? в каком предложении может быть выражена главная(основная) мысль? как можно избежать повтора ключевого(главного по смыслу) слова?
Составь и запиши текст. В каждом предложении подчеркни главные члены предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Береза -символ Росси.Береза растет во всех уголках мира.Березу любят живописцы и поэты! Во поле береза стояла
Во поле кудрявая стояла....
Люди часто поют, эту русскую,народную песню.Во все времена года, береза хороша!