1.Восстановите картину насильственного "открытия" Японии западными державами. 2.Почему Япония смогла стать страной, где удачно прошёл процесс модернизации.
1.Восстановите картину насильственного "открытия" Японии западными державами.
2.Почему Япония смогла стать страной, где удачно прошёл процесс модернизации.
Ответ(ы) на вопрос:
Долгое время Япония была закрытой феодальной страной, что не способствовало её развитию в техническом и экономическом развитии. Зато там сформировалась нац. культура в основе которой было очень много культурных ценностей, сформировалась свой социум основанный на неплохих традициях, религиозной терпимости, уважении к старшим родственникам и к работодателям. Поэтому, когда занавес упал, население оказалось подготовленным впитывать новые знания и достижения других стран и народов.